Сколько стоят стильные белые межкомнатные двери?

Белые двери – постоянный тренд современных интерьеров. Они популярны многие годы и, скорее всего, будут популярны не одно десятилетие. Задача при выборе наиболее подходящего варианта всегда состоит в том, чтобы найти разумный баланс между бюджетом, потребностями и вкусом.

Как выбрать дверное полотно?

Существуют различные типы дверных полотен, что обуславливает значительную разницу в цене. Самая дешевая дверь имеет пустоту внутри или сотовое заполнение из материала, похожего на картон. Более устойчивыми являются двери с наполнением из трубчатого ДСП. Дверь с наполнением из МДФ или массива дерева отличается прочностью и устойчивостью и обеспечивает наилучшую звукоизоляцию.

Выбирая белые межкомнатные двери, обратите внимание на модель Диагональ. Это стильная модель дверей, крашенная белой эмалью. Модель хорошо подойдет для любых современных интерьеров.

Стильные двери Диагональ

Рисунок на полотне выгравирован, нет ни каких стыков, которые могут треснуть в дальнейшем. На торцах полотна наклеена АБС кромка, которая сверху тоже покрашена. Она уберегает дверное полотно от трещин возле петель и замка.

Стильные двери Диагональ – отличный и недорогой вариант межкомнатных дверей.

Можно выбрать двери для загородного дома из массива хвойных пород, они выглядят не совсем так, как привычные нам двери. Однако они должны подходить к интерьеру дома. Тем более, если не хотите видеть необработанное дерево, их нужно покрасить. Если делаете это самостоятельно – это непростая задача, а вот опытный маляр может превратить дверь загородного дома из массива в дорогое изделие.

Какая стоимость дверной коробки и фурнитуры?

Коробка должна соответствовать дверному полотну как визуально, так и технически. Как правило, дверная коробка стоит почти столько же, сколько и дверное полотно. В более дорогих крашеных полотнах коробка стоит дешевле полотна, но ее стоимость вместе с наличниками на обе стороны все равно будет равна примерно стоимости полотна.

Выбирая дверное полотно учитывайте, что стоимость блока будет примерно в 2 раза выше стоимости полотна.

Конечно, полотна и погонажных изделий недостаточно для установки дверей. В любом случае необходимы ручки и дверной механизм. И здесь возникают тоже немаленькие дополнительные расходы, в зависимости от производителя дверной ручки и качества фурнитуры.

Когда речь идет о дверных ручках, важно, чтобы ручка соответствовала двери. Если вам нужен простой комплект ручек для простой двери, это обойдется в 300-500 грн. Если необходимо что-то поинтересней – это обойдется в 500-800 грн. Ручки европейских производителей обойдутся в стоимость от 70 евро за комплект. Хороший качественный итальянский механизм обойдется примерно в 10 евро. Петли подойдут и проверенных китайский производителей, например, таких как Апекс и будут стоить всего до 5 евро.

Если вы хотите рассчитать самостоятельно, кроме всего перечисленного, в расчеты должна быть включена статья на непредвиденные расходы.

Какая стоимость раздвижных дверей?

Раздвижные двери являются альтернативой в тех случаях, когда недостаточно места для установки обычного распашного дверного полотна. Визуально раздвижные двери не могут конкурировать с привычными дверями, но они могут быть решением для некоторых комнат. Большинство покупателей предполагают, что раздвижная дверь – это дорого. Это совсем не так. В случае с вариантом без обшивки дверного проема этот вариант даже дешевле распашной двери.

Какая стоимость установки межкомнатных дверей?

Не все могут установить двери самостоятельно. Если поручать эту работу мастеру – необходимо заранее получить смету расходов. Стоимость установки межкомнатной двери в Киеве профессиональным мастером на сегодня начинается от 1500 грн, а раздвижной – от 2000 грн. Не стоит обращать внимание на предложения недорогих мастеров – чаще всего монтаж такими мастерами заканчивает испорченными дверями или погонажными изделиями.